Subasta 1010T, Lote # 137
Georges Van Der Straeten. (Bélgica, 1856 - 1928) Amantes. Firmada y fechada '85. Terracota. Referida: ALEGRAS EDITEUR PARIS. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 39 x 31 x 24 cm. Estimado $5,000-8,000